白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛评选结果”的通报 打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
作者:admin  文章来源:本站原创  点击数1055  更新时间:2017/11/17 15:40:47  文章录入:admin  责任编辑:admin
 

 白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛评选结果”的通报

各县(市、区)教师进修学校:

为聚焦小学教学核心素养,创新教研模式,发掘和培养教学新人,进一步推进我市小学课堂教学改革,解决教学中出现的焦点问题、热点问题,教育学院小幼教部分别于20176月和10月在全市小学组织开展了白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛活动。经过层层选拔推荐,全市有90名教师参加市里决赛;通榆县边昭学校的郭玉峰等40名教师获得白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛一等奖;大安四棵树一小的周颖等21名教师获得“白城二等奖;蒲枫等82名教师获指导教师奖。

通过此次活动,充分展示了我市青年教师的个人风采和夯实的理论基础,增强了教师自我钻研的积极性,推动了我市小学课堂教学改革的发展,希望获奖的教师继续发扬风格,青蓝携手,为我市小学教育教学改革和发展作出新的更大的贡献。

                                  白城市教育学院

20171116

附一:“白城市第六届‘鹤乡杯’小学语文、数学、英语、科学课堂教学大奖赛”获奖名单。

附二:“白城市第六届‘鹤乡杯’小学语文、数学、英语、科学课堂教学大奖赛”指导教师获奖名单。

 

一、白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛获奖教师名单

一等奖:

语文

1.郭玉峰    通榆县边昭学校

2.陈莲玉    洮北区明仁小学

3.吕艳茹    洮北区林海学校

4.于春雨    洮南市第三小学

5.邱艳菊    大安市长虹小学

6.窦梓瑜    镇赉嘎什根二小

7.刘      通榆县第一小学

8.高飞飞    洮南市实验小学

9.曲      洮北区铁路第一小学

10.陈冬菊   镇赉县第二实验小学

数学

1.吴      洮北区文化小学

2.王永国    通榆县实验小学

3.谢敬波    洮南市第一小学

4.那香玲    洮北区明仁小学

5.王春波    大安市长虹小学

6.尹      洮南永茂中心小学

7.周      洮南市第四小学

8.李      洮北区平安镇中心校

9.孙晓宇    镇赉坦途第二小学

10. 冯 丹    通榆明德小学

英语

1.谢会莲    通榆县实验小学

2.张      洮南市二龙小学

3.王新颖    洮北区朝阳小学

4.吴      洮北区明仁小学

5.吕      大安舍力小学

6.曲      大安两家小学

7.刘      洮南市第六小学

8.贾宏爽    镇赉新兴小学

9.胡      通榆明德小学

10.都广雅   镇赉坦途一小

科学

1.苗      洮南市第四小学

2.郑延峰    通榆瞻榆明德小学

3.韩玉超    洮南市第一小学

4.梁      洮南市大通小学

5.刘东慧    大安红岗子小学

6.马      洮北区文化小学

7.李      洮北区海明小学

8.梁羽佳    镇赉县第二实验小学

9.安惠波    通榆县第二小学

10.庄显秋   大安大岗子小学

 

二等奖:

语文

1.周     大安四棵树一小

2.陈     镇赉团结小学

3.王悦洁   通榆明德小学

4.桂     洮北区实验小学

5.      洮南福顺镇小学

6. 白文丽   大安市实验小学

数学

1.刘剑平    通榆第二小学

2.王英红    大安舍力小学

3.艾      大安慧阳小学

4.赵      镇赉镇黑鱼泡小学

5.李海侠     镇赉团结小学

英语

1.赵丽娜    通榆瞻榆义慈小学

2.      大安市临江小学

3.王      洮北区三合小学

4.孙银屏    镇赉嘎什根学校

5.董      洮南安定学校

科学

1.张明月    通榆明德小学

2.李君侠    镇赉镇一小

3.张艳红    洮北区平安镇中心校

4.李保新    大安联合小学

5.刘      镇赉实验小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、白城市第六届“鹤乡杯”课堂教学大奖赛指导教师获奖名单

洮北区:

    孙利民       孙爱华  董海良  房玉波  司永明 

王建华  吕淑湘          于晓光  翟金红  陶金成 

王丽君  崔文波   李飞鹏  王建华 

通榆县:

 郭洪策 张国栋  王淑平  张行发  赵艳玲  马洪吉  丁志勇

   才 李忠英  王晓红     孙慧娟  彭荣芙  朱长剑

 刘春梅

大安市:

 田丽华  姚志军  翟清华      李铁成  郭海峰 孙德江

 李天元  盖立国      郑学利  尹长征  杨玉秋 周亚哲

 刘庆东      孔德影  郑伟杰  包晓娟  高技锋 张 

 王清雨  范艺剑

镇赉县:

 司艳秋      郝春丽  包春秋  赵笑天  刘佳媛  常宏伟

 李晓丽      韩永梅  柳凯畅

 洮南市:

       邱立艳       卢桂秋  邓海燕 顾香玉

李志坤  王君丽  季英伟  崔金凤   候瑞端  李艳敏 王 

李凤芬